суббота, 13 сентября 2014 г.

Как я провел лето

Мое лето 2014 прошло замечательно! Я хорошо отдохнула, узнала много нового, получила очень много впечатлений и эмоций.



1. Пару недель я жила на даче за городом совсем одна. Погода была отличная, все друзья были заняты, а решила просто не терять времени зря. И, оказывается, совсем не страшно и не скучно было провести время с самой собой. 
На даче сохранилась старая дедушкина библиотека с огромным количеством интересных книг. Я много читала, рисовала, изредка прорешивала варианты ЕГЭ (чтобы не расслабляться), смотрела художественные фильмы, занималась чистотой и порядком не только в доме и огороде, но и у себя в голове. Одним словом, я занималась самопознанием. За это время я переосмыслила многие свои поступки, поняла, что делала не так, много думала о будущем. И знаете, мне кажется, что этот отдых очень пошел мне на пользу! Думаю, я действительно стала вести себя мудрее в сложных жизненных ситуациях и я очень этому рада. Я буду скучать по этим денькам.

2. Летом я увиделась со многими родственниками, которых не видела годами. Я провела много времени со своей семьей. Все вместе мы выполнили несколько функций семьи как социального института. Например, воспитательная функция. Мы много обсуждали мое будущее и я получила много ценных советов от своих родственников. Хозяйственно-экономическая функция — я вела домашнее хозяйство на даче, а когда я жила у дяди и тети в другом городе, они давали мне деньги на карманные расходы. Также мы выполнили и духовно-эмоциональную функцию. Мы делились впечатлениями о литературных произведениях и о любимых авторах, ходили вместе в театр. И досуговая функция — мы вместе выезжали на природу, ходили на прогулки, обедали в кафе.

3. Также напишу немного не по заданию. Не по заданию, потому что проиллюстрирую тему совсем новую. В августе, на День Рождения мне подарили новый телефон. И ближе к учебному году мне понадобились деньги на учебники, тетради и всякие мелочи к школе. Для того, чтобы купить все самостоятельно, я решила продать свой старый телефон. Утром я разместила объявление, а уже вечером я была с деньгами на руках, а какой-то человек стал счастливым обладателем телефона. Этот факт иллюстрирует обмен в теме "Экономика".


4 комментария:

  1. Настя, у тебя задание такое интересное и объемное получилось в конце поста. Прорешала все, заодно и вспомнила все основные определения и термины по теме "Семья", спасибо :)

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, кроссворд и вправду очень интересный! Спасибо!) Пост читала с удовольствием, очень рада, что твое лето прошло хорошо:)

    ОтветитьУдалить
  3. Настя! Отличное сообщение!
    Хотела бы сказать ещё пару слов: не увидела материала по теме "самопознание", а есть только пример, хороший, но всё же хотелось бы немного большего.

    ОтветитьУдалить
  4. Настя, было бы здорово, если бы Вы написали, что конкретно Вы читали, и каким образом это связано с самопознанием.

    И — Вы зря считаете, что п.3 не по теме. Наоборот, это в Вашу пользу: привлечь такие темы обществоведческого курса, изучение которых предстоит нам в этом году.

    ОтветитьУдалить